Санкт-Петербург и область

Новости

Последние новости наркологической клиники доктора Лазарева

Интервью с Даной Борисовой
27.12.2023

Дана Борисова – телеведущая и актриса с весьма насыщенной биографией. Помимо карьеры на телевидении, она так же, как и большинство наших гостей, прошла через алкогольную и наркотическую зависимость. У Даны биполярно-аффективное расстройство личности, и поэтому механизмы её зависимости несколько отличаются…

Интервью с Отаром Кушанашвили
13.11.2023

Отар Кушанашвили – известный телеведущий, журналист и публицист с приставкой «анти». Оказавшись в Москве и попав в водоворот медийной жизни, он поддался искушению и подсел на кокаин. Его история закончилась бы трагично, но Отар, оказавшись на грани со смертью, проявил…

Исповедь лудомана
01.10.2023

Сейчас мало кто об этом вспоминает, но буквально пару десятилетий назад в России стала острой проблема лудомании – зависимости от азартных игр. Многих людей это утягивало не меньше, чем наркоманов утягивают наркотики, и последствия такой зависимости были не менее страшными….

GUF про зависимость
01.09.2023

Рэп как жанр довольно тесно связан с наркотиками. В огромном количестве рэперских текстов так или иначе присутствуют запрещённые вещества – иногда в симпатичном, романтизированном виде, иногда в контексте суровой реальности уличной жизни. Мы решили пообщаться с классиком русского рэпа, Алексеем…

Артур Акаб. Интервью
26.08.2023

Артур Акаб Кулинский – КМС по самбо, опытный боец в ММА и участник соревнований Hardcore. Он известен не только своими боями, но и своими эксцентричными выходками за пределами ринга. Однако сегодня мы решили поговорить с ним об обратной стороне его…

Интервью с Пашей Техником
11.07.2023

Сегодня в гостях Паша Техник — известный русский рэпер. Паша давно страдает от наркотической и алкогольной зависимости. Он вёл разгульный образ жизни, его аморальное поведение видел весь интернет, за что ему теперь стыдно. За помощью к специалистам обратилась его супруга,…

Новое видео на YouTube
30.05.2023

История выздоровления Насти от наркотической зависимости. Группы анонимных наркоманов. Помощь психолога в лечении наркомании Первая проба алкоголя в детстве оставила плохое впечатление и чувство вины. К тому же мама Насти имела алкогольную зависимость и посещала группы анонимных алкоголиков. Впервые попробовав…

Новая статья: «Почему мужчина пьёт»
27.04.2023

В новой статье на нашем сайте рассказываем о том, почему мужчина начинает пить: причины, симптомы, стадии, психология пьющего мужчины. Что может сделать женщина, живущая с алкоголиком, и какие ошибки она чаще всего допускает? Какие существуют методы лечения мужского алкоголизма? Все…

Эфир на ТВ «Санкт-Петербург», 14.03.23
27.04.2023

Сегодня поговорили о проблеме наркозависимости со зрителями телеканала «Санкт-Петербург». Предупрежден — значит вооружен! Посмотреть запись эфира можно на нашем канале в Дзене: https://dzen.ru/video/watch/6411b1433edde07f9fd86588

Новое видео на YouTube
27.04.2023

20 лет пьянства и наркомании. История выздоровления алкоголика и наркомана. Агрессивный алкоголик. Глядя на этого молодого человека и не подумаешь, что с подросткового возраста он стал алкоголиком и наркоманом. В школе учился хорошо, закончил институт, работал на двух работах! И…

Лекция Игоря Лазарева о зависимости среди молодёжи
27.04.2023

28 января 2023 года главврач клиники Игорь Лазарев провёл лекцию о зависимости среди молодёжи в творческом пространстве «МЕДИА ЗАВОД». Игорь Александрович рассказал: о причинах развития нарко- и алкозависимости у молодежи об истории появления психоактивных веществ, какое значение в истории человечества…

Эфир на ТВ «Санкт-Петербург», 24.01.23
27.04.2023

Главный врач Игорь Лазарев принял участие в программе «Полезная консультация» на телеканале «Санкт-Петербург», посвященной теме современных подходов к лечению зависимостей. Посмотреть эфир можно на нашем канале в Дзене: https://dzen.ru/video/watch/6411ae7a2a64080b56d17b3d

Успешное лечение зависимости
21.09.2021

Двое пациентов завершили полугодичную программу реабилитации в этом месяце. Следующий и последний этап — ресоциализация, который продлится шесть месяцев. В рамках программы выздоровления участники будут вести волонтерскую деятельность в реабилитационном центре. Помощь другим зависимым окажет благотворное влияние на их выздоровление.

Больше, чем вредная привычка
17.09.2021

Наш главный врач — нарколог, кандидат медицинских наук Лазарев Игорь Александрович — стал главным героем выпуска шоу «Больше всех надо». Игорь Александрович рассказал о табакокурении довольно подробно, вы однозначно найдете новую информацию. Также главный врач раскрыл психологические аспекты этой зависимости…

Физкульт привет!
13.09.2021

В реабилитационном отделении № 2 прошел мастер-класс от спортсмена ММА Станислава Клыбика. Станислав провел тренировку для резидентов двух отделений на свежем воздухе: показал и помог отработать несколько приемов самообороны. В завершение мероприятия выздоравливающие зависимые и тренер подкрепились шашлыком.

Семь лет трезвости
07.09.2021

Директор первого реабилитационного отделения Бородовицын Антон Дмитриевич празднует сегодня семилетие трезвой жизни. За эти годы Антон Дмитриевич преодолел множество трудностей на пути к свободе от зависимости. Директор постоянно повышает свою квалификацию, проходит обучения и курсы, держит руку на пульсе последних…

Лекция трезвости
03.09.2021

Ильдар Каюмов, руководитель по развитию московского направления клиники, поделился своими секретами успешной трезвости с пациентами реабилитационного отделения. Через полтора месяца юбилей — ровно 15 лет со дня полной трезвости. Ильдар рассказал о том, как шел к этому решению, что пришлось…

Клиника подала иск против «Яндекса»
01.09.2021

Наркоклиника доктора Лазарева 13 августа обратилась с заявлением в арбитраж из-за размещения заказного отрицательного отзыва порочащего репутацию учреждения. — В один день неустановленный гражданин разместил по отзыву: о нашей клинике — отрицательный, и другом медицинском учреждении по наркологическому профилю —…

Старты выздоровления 2.0
31.08.2021

В воскресенье состоялись «Старты выздоровления 2.0». Главной целью мероприятия стали обмен опытом выздоровления и поддержание терапевтической атмосферы в реабилитационных отделениях. Квест подготовили реабилитанты, далее сыграли в популярную интеллектуальную телевизионную игру 100 к 1. После состоялся совместный поход в баню с…

Нарколог Лазарев о мефедроновой эпидемии, созависимости, заместительной терапии и легалайзе
25.08.2021

Вышел долгожданный студенческий подкаст с участием главного врача клиники доктора Лазарева. Эфир получился насыщенным и живым, ведущие и Игорь Александрович обсудили важные темы: причины развития зависимостей, что делать если вы или ваш близкий зависим от алкоголя или наркотиков, чем опасен…

Говорим о важном
20.08.2021

Главный врач наркологической клиники доктора Лазарева принял участие в студенческом подкасте. Будущие журналисты подготовили интересные и актуальные темы. Игорь Александрович откровенно и подробно ответил на вопросы ведущих программы. Посмотреть полную запись вы сможете на Youtube канале доктора Лазарева. Мы сообщим…

Три встречи за одну неделю
19.08.2021

С понедельника в Наркологическом реабилитационном центре №1 прошли три семейных встречи. Пациенты увиделись с родственниками впервые после начала лечения. Близкие отметили, что Александр, находящийся третий месяц в реабилитационном центре, Владимир, прошедший пять месяцев терапии, и Александра, которая четвертый месяц получает…

Мы – лучшие!
08.07.2021

В этом году мы выиграли 2 номинации конкурса «Клиника года»: Лучшая специализированная клиника и Петербургский доктор года психиатр-нарколог Лазарев Игорь Александрович.

Клиника доктора Лазарева
переулок Лодыгина, д.7, к.2 Санкт-Петербург,
8 (812) 704-86-75, [email protected]